============================================ -->
Блог

Блог



Конкуренция выходит на новый уровень или почему сегодня одного сайта недостаточно Часть 1

Екатерина Процюк, заместитель генерального директора приняла участие в качестве эксперта на мероприятии посвященном мобильным технологиям: II конференция Мобильный бизнес: Мобильные устройства на службе бизнеса, которая была организована Экспо-Линк:


Возможно, существуют бизнесы спокойно обходящиеся и без интернета. Но наше командное мнение, что в ближайшем будущем даже для того чтобы продать саженцы или излишки садового урожая бабули перестанут сидеть на минирынках, а сделают себе такие мини сайтики с накрахмаленными салфетками и пахнущие сердечными каплями, и будут друг перед другом хвастаться трафиком, конверсией и посещаемостью.

Стоит ли говорить, что для тех, кто уже давно «варится» в конкурентном поле, сайта уже недостаточно, а мобильные приложения уже не тренд, а самая насущная необходимость? И как сказал один из участников конференции «Мобильный бизнес. Мобильные устройства и приложения для бизнеса» состоявшейся 23 мая в Екатеринбурге: «Мы начали делать приложение не ради прибыли, а потому что можем себе позволить сейчас оторваться от конкурентов и получить такое преимущество, которое в ближайшее время может стать решающим на нашем рынке».

Выступления для меня поделились на три части. Первые, условно назовем их – разработчики, делились статистикой, опытом, подводными камнями, рассказывали о своих удачных и не очень проектах, говорили о трендах, в общем не скупясь делились инсадерской информацией. 

Вторые – заказчики. Рассказывали, как пришли к тому виду приложения, которое существует на данный момент: кто-то ездил по дилерским автоцентрам в США, кто-то адаптировал опыт сингапурских банков, кто-то решая потребности своего окружения получил довольно прибыльный проект.

Но самая захватывающая часть, которая если удается, то всегда несет больше информации и заряда, чем все остальное включая обед – это вопросы из зала. Не раз завязывалась оживленная дискуссия, слушатели подсказывали выступающим решения, другое видение решения задачи, задавали так много вопросов, что модератору с сожалением приходилось сворачивать дискуссию. Чувствовалось, что случайных людей в зале не было. И это так здорово, ведь по сути мобильное приложение это что? Это желание сделать жизнь клиента на порядок проще, это понимание собственниками, что низкие цены, массированная реклама и узнаваемый бренд могут и не выстрелить. Это говорит, что первоначальное насыщение рынка сервисом прошло и требования к удобству и экономии своего времени у клиента все растут. А значит нас ждут интереснейшие решения, умные заказчики и всеобщее счастье

 

Контакты

Контакты


Разработка стартапов, криптообменников, кэшбэк-сервисов, телеграм-ботов  и сложных программных продуктов для США, Европы, России, стран СНГ с нашим 12-летним опытом. 

ООО "Акцент-УМ" ИНН: 6670394136

Екатеринбург, Малышева 51-2610, б.ц. Высоцкий

Telegram: a_protsyuk

WhatsApp: +79024424735

mail@zavod-it.com

Следите за нами: